Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2020 12:00

«У кого деньги, тот и прав»: волгоградка не могла попасть домой из-за полных мусорных баков на дороге

Сегодня, 14 апреля, в редакцию «Блокнот Волгоград» прислала видеообращение жительница Дзержинского района Волгограда. Девушка пожаловалась на то, что коммунальщики ТСН «Каспийская долина» оставили возле ее двора мусорные баки, загородившие проезд к дому.

Волгоградка объясняет, что вчера вечером ей еле удалось попасть домой.

– Я живу в частном доме на улице Каспийской, 50а. Рядом с моим домом находится жилой комплекс «Каспийская долина». И вот мы наблюдаем интересную картину. Выйдя со двора, прям перед моим проездом, стоят два полных мусорных бака. 

Безымянный 2.png

Мусорные контейнеры принадлежат жильцам расположенной рядом многоэтажки. Вчера вечером, 13 апреля, ими был загорожен единственный пожарный проезд к дому женщины.

Безымянный.png

– Проехать я не смогла, все перекрыто. Домой я пробиралась сквозь отходы от многоквартирного дома. Почему мусорные баки стоят на проезжей части, когда для них есть специальная оборудованная площадка, я вообще не понимаю. Если сейчас малейший ветер подует, то весь мусор полетит к нам во двор.

Волгоградка позвонила в управляющую компанию и надеялась, что ситуация разрешится к утру, когда коммунальная служба приедет забрать мусор, однако ничего не изменилось. Выйдя сегодня, 14 апреля, она наблюдала прежнюю картину. 

– Коммунальщики просто оставили теперь уже пустые мусорные баки там, где они и стояли. Мой проезд снова закрыт.

Кроме того, что девушка снова не может выехать со своего двора, на месте контейнерной площадки местные жильцы организовали стоянку для машин. 

– Вот мой загороженных проезд и вот «Каспийская долина». Вот так у нас все. Машины жильцов дома №5 по проспекту Маршала Жукова стоят на месте мусорных баков, а контейнеры посреди дороги. У кого есть деньги, тот и прав.

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волгоградкамусорные бакикоммунальные службыпроездмашиныдом
0
1