Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 31.05.2022 16:58

«У нас временно не было топлива»: заправки Shell заработали в Волгограде

Филиалы британской компании Shell вновь обслуживают посетителей в Волгограде. Прошло всего две недели с момента закрытия АЗС этого бренда, как все заправки возобновили работу. На сегодня, 31 мая, доступно как стандартное топливо: бензин АИ-92, АИ-95, так и премиальное топливо собственной линейки Shell — V-Power.

Для подтверждения информации корреспондент «Блокнот Волгограда» связался с менеджером волгоградского филиала Shell на улице Историческая, 177.

– Открыты ли вы сейчас? - уточнила сотрудница редакции.

– Да, мы и не закрывались, у нас временно не было топлива, - пояснила работница Shell.

Напомним, что известие об окончательном закрытии заправки британского бренда Shell появлялось две недели назад. Многие волгоградцы тогда высказали свое сожаление об уходе компании: их устраивало качество бензина, и они принимали соответствие цены-качества.

25 мая федеральное информационное агентство ТАСС сообщило, что «Лукойл» закрыл сделку по приобретению АЗС и завода Shell в России. Директор сегмента даунстрим Shell Хайберт Вигевено при этом отметил, что 350 сотрудников «Шелл нефти» продолжат работать на своих местах в компании, которая теперь принадлежит «Лукойлу». Вывески и дизайн заправок на данный момент остаются прежними. Согласно договору, «Лукойл» проведет ребрендинг прежних заправок британской компании в течение года. Что будет с поставщиком топлива, измениться ли качество бензина в будущем, пока неизвестно.

Ранее волгоградский бизнесмен предложил искусственно занизить цену на топливо для спасения экономики. Иногда топливо дешевеет само по себе. Возможно, в случае с бензином Shell это произойдет естественным образом.

Татьяна Шмуренко
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АЗСволгоград
1
0