Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 19.09.2022 11:55

Uber протаранил Mercedes с детьми в Волгограде: момент ДТП попал на видео

Сегодня с утра, 19 сентября, в Центральном районе Волгограда произошло ДТП с участием легковушки Lada Vesta – такси Uber и Mercedes. В результате пострадали дети-школьники – 10-летний и 13-летний. Момент столкновения удалось запечатлеть камерам уличного видеонаблюдения.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, авария произошла на перекрестке улиц 7-й Гвардейской с проспектом Ленина. 46-летний таксист мчался со стороны площади Ленина в сторону улицы 7-й Гвардейской. Mercedes в это время ехал во встречном направлении и поворачивал налево. Удара избежать водителям не удалось.

Травмы в аварии с такси получили 51-летний пассажир иномарки и двое детей. Известно, что школьники ехали в авто без детских кресел, в том числе детей забыли пристегнуть ремнями безопасности.

Полицейские продолжают устанавливать детали утреней аварии. Напомним, что она в том числе успела собрать на 7-й Гвардейской и со стороны улицы Хиросимы в этот понедельник пробку.

Кстати, на видео хорошо заснят момент столкновения такси и дорогого Mercedes. Основной поток автомобилей в эти секунды готовился поворачивать на улицу Хиросимы. Сворачивал в противоположную сторону и водитель иномарки. Таксист, нисколько не затормозив, промчался мимо сворачивающего потока, в результате врезался в Mercedes. Позднее на место аварии прибыли спасатели, сотрудники полиции, скорая.

Накануне после дорожной аварии в Волгоградской области погиб водитель отечественной легковушки. Его машину на встречке протаранила другая легковушка – тоже отечественный автопром. Сегодня в Волгоградской области продолжаются поиски очевидцев аварии с пятью пострадавшими на мосту.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаволгоградцыжителилюдиДТПаварии7-ая Гвардейская
0
1