Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2022 15:22

Убитый асфальт рядом с железнодорожным вокзалом Волгограда заменят за 5,7 миллиона рублей

В Волгограде власти наконец обратили внимание на позорное состояние асфальтового покрытия в окрестностях железнодорожного вокзала. Уже этой осенью ремонт ждет территорию разворотного кольца, поиск подрядчика объявлен на портале госзакупок.

ремонт моста.png
Волгоградцы не раз упрекали чиновников в том, насколько заброшенным выглядит Волгоград в глазах приезжих. Разворотное кольцо - место, куда первым делом отправляются пассажиры, рассчитывающие уехать с вокзала на общественном транспорте. По условиям контракта, ремонт должен завершиться до 1 октября. К этому моменту подрядчику предстоит заменить в общей сложности 5000 квадратных метров асфальта. На сегодняшний день его поверхность щедро усыпана латками и выбоинами, которые еще не успели заделать. До конца августа подрядчик должен будет провести подготовительные работы и обустроить выравнивающий слой, установить и укрепить бордюры, восстановить колодцы. К моменту завершения контракта - обеспечить верхнее покрытие и нанести на него разметку.

Прием заявок на конкурс ведется до 27 июля.

Помимо состояния асфальта, волгоградцы не раз жаловались и на заляпанные грязью и объявлениями остановочные павильоны. Один из них "украшает" разворотное кольцо. Но несмотря на все нарекания, добиться наведения порядка в этом вопросе так и не получилось. Видимо, придется ждать, когда поблизости будет проходить очередное совещание с участием губернатора и надеяться, что чиновники отправятся на него на общественном транспорте. Похоже, такие встряски могут стать полезными для чиновников, привыкших видеть город из окон служебных авто.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиРемонт разворотного колесажелезнодорожный вокзал
0
1