Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2019 11:59

Убивший четырех человек под Волгоградом единоросс Ренат Булатов не смог выйти на свободу по УДО

10 сентября в Кировском райсуде прошло заседание по ходатайству адвоката единоросса Рената Булатова, который устроил ДТП, где погибла целая семья из четырех человек. Виталий Григорьев попросил об условно-досрочном освобождении виновника аварии.

Как рассказала пресс-секретарь Волгоградского облсуда Екатерина Вальковская, Кировский райсуд прекратил производство по ходатайству адвоката Булатова об УДО. Таким образом единоросс Ренат Булатов не выйдет на свободу.

- Адвокат осужденного обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении Рената Булатова. Однако в судебном заседании Булатов и его защитник отозвали указанное заявление. Постановлением Кировского райсуда производство по ходатайству об УДО было прекращено в связи с отзывом заявления, - уточнила подробности дела корреспонденту «Блокнот Волгограда» Екатерина Вальковская.

Напомним, что приговором Среднеахтубинского районного суда Ренату Булатову назначено 2 года 10 месяцев колонии-поселения с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года

Трагедия произошла 10 августа 2018 года. На своем Dodge Ram мгеровец протаранил Honda. В результате семья Перчиевых - 5-летняя Катя и 6-летняя Вика с мамой и отцом – погибли.

После признания виновным Булатов официально перестал быть членом «Единой России», в которой состоял с 2016 года. Его ближайший друг холодно и расчетливо совершил политическое убийство.

Затем прокуратура подала апелляционную жалобу в Волгоградский облсуд с требованием ужесточить приговор Ренату Булатову, но 16 января 2019 года, облсуд оставил приговор без изменения.

Добавим, что отец осужденного единоросса остается во власти. Анвер Булатов является депутатом Светлоярской районной думы, владеет 16 миллионами квадратных метров сельхозземель. У него два жилых дома и целый гараж автомобилей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРенат БулатовЕдиная Россия
0
1