Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2022 16:15

Убийственная дорога до школы: на видео показали, как жители поселка добираются через реку в Волгоградской области

Сегодня, 25 января, в редакцию обратилась жительница Волгоградской области и сообщила, что люди вынуждены передвигаться по разваливающемуся мосту. 

Понтонный мост через Ахтубу в поселке 8 Марта в Ленинском районе уже не первый год в плохом состоянии. Несмотря на жалобы местных жителей, мост до сих пор не заменили.

- Мост обещали в прошлом году, сказали - выделили деньги и проект готов, даже кто-то видел проект. Но, когда настало лето, сказали, что денег нет, и так каждый год! Вообще, люди обращались во все инстанции!!! Вот две недели звонили в организацию, кто отвечает за ремонт моста. Сказали, если будете писать и делать сбросы видео - мост закроют, напугали всё равно не проехать! 

Люди, держась за перила, потихоньку перебираются через реку. Но зимой передвигаться по такому мосту сложнее. 

- Объездной дороги нет, всё снегом занесло. Когда наступает весна, дороги заливает водой! Мы живём на необитаемом острове! Приезжала прокуратура и всё бесполезно! Денег нет - вот и всё! Скорая не проедет! 

Люди борются с такой ситуацией уже более 10 лет, но все попытки тщетны.  

Из поселка 8 Марта люди добираются через понтонный мост в село Заплавное, в котором есть магазины, школа и прочее.  

- Дети 60 человек ходят в школу каждый день! 

Граждане вынуждены жить в страхе, ведь в случае чего, экстренные службы не смогут приехать в поселок, в котором живут и пенсионеры. 

- У меня там проживает мама, ей 84 года, как вообще можно добраться, ни проехать и уже не пройти. Скорую не вызвать. 

Жители Ленинского района требуют заменить мост, чтобы им не приходилось на свой страх и риск добираться до учебы и работы. 

Ранее сообщалось, что мосты в регионе оставляют желать лучшего. Посреди дороги, перед мостом, своеобразные рукотворные сооружения из бетона заметили жители Елани. Этот мост рухнул вместе с грузовиком. Водитель был доставлен в больницу. 

Диана Омарова





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградская областьЛенинский районпоселок 8 Мартаволжане
3
0