Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.02.2024 06:30

Убийственный гололед отменил занятия в школах трех районов Волгоградской области

В Волгоградской области из-за неблагоприятных погодных условий продолжаетсямассовая отмена занятий в школах целых районов. Накануне, 12 февраля, об обмене сообщил и глава Жирновского района Александр Шевченко.

Он сообщил, что 13 февраля отменяются занятия в школах, и такое решение принято не только по Жирновскому району, но и по многим другим в Волгоградской области. Причиной названо обледенение, которое делает опасным и затруднительным передвижение по улицам населенных пунктов даже в условиях усиленной работы коммунальщиков.

— МКУ «Благоустройство» продолжает отсыпать дороги и тротуары песко – соляной смесью, но дождь всё смывает и тут же происходит замерзание. Прошу всех сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к происходящему, — обратился к жителям района Александр Шевченко.

Кроме того, он попросил жителей по возможности не приводить детей в детские сады.

— Если малышей оставить не с кем, воспитатели будут ждать детей на своих рабочих местах.
Особо хочу обратиться к пожилым. Убедительно прошу вас не покидайте дома, не выходите из своих квартир. Если срочно необходимы лекарства или продукты, попросите об их приобретении своих близких. По возможности меньше пользуйтесь автотранспортом.
В таких сложных погодных условиях прошу проявить выдержку и понимание. Бережно отнестись к себе и своим близким. Все ответственные службы продолжают вести свою работу. Если возникнет какая-то неординарная ситуация, вы можете сообщить о ней на страницах администрации района в социальных сетях, — заявил Александр Шевченко.

Также занятия 13 февраля официально отменены в школах Новоаннинского и Еланского районов. Обучение пройдет в дистанционном формате.

Скриншот 13-02-2024 061440.jpg
В Еланском районе в связи с ухудшением погодных условий и для безопасности пассажиров сегодня 13 февраля, отменены рейсы на нескольких автобусных маршрутах. Приостанавливается движение по маршруту ЖД.вокзал-Мичурина, больница, колхозная и ПДУ-СХТ. В администрации района сообщили, что возобновление рейсов будет зависеть от погодных условий.

В Урюпинском районе жителей настоятельно попросили без неотложной необходимости  не выходить из дома.

— На территории района ситуация контролируемая. Ведутся работы по ликвидации последствий непогоды. Все службы района переведены в режим повышенной готовности, системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Просим сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к тому, что невозможно мгновенно расчистить все дороги. По возможности откажитесь от поездок. Службы продолжают свою работу, — сообщают в администрации Урюпинского района.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр ШевченкоЖирновский районобледенениягололед
0
1