Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.04.2018 14:10

Убийцу волгоградца нашли спустя 15 лет

В Волгограде раскрыли преступление, совершенное 15 лет назад.

Задержан 42-летний подозреваемый. По данным следствия, 12 августа 2003 года в больнице Волгограда скончался 39-летний мужчина без определенного места жительства. Мужчина был доставлен с железнодорожной станции Волгоград-1. Согласно заключению судмедэксперта, смерть волгоградца наступила в результате закрытой травмы живота с разрывом селезенки.

Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Однако 15 лет правоохранители не могли установить убийцу.

В апреле текущего года стражам порядка стало известно, что к смерти мужчины может быть причастен 42-летний безработный житель Центрального района, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. Расследование было возобновлено.

Следователи получили неопровержимые доказательства вины подозреваемого. Злоумышленник в тот день употреблял спиртное с приятелем в беседке дома на Новороссийской. Мимо в какой-то момент проходил потерпевший. Подозреваемый, испытывавший неприязнь к нему, решил избить его. Он нанес несколько ударов ногой в грудь и по телу, после чего вновь стал распивать спиртное.

В настоящее время подозреваемый сознался только в том, что один раз ударил его в область туловища. Расследование продолжается.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствобомж
0
0