Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2021 14:02

Уедут, но не все: волгоградцы замерзают на остановках

Сегодня, 23 декабря, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась местная жительница Елена и сообщила, что приходится ждать транспорт на холоде, поскольку из-за давки в него невозможно войти.

Волгоградка ожидала автобус №25 на остановке общественного транспорта «Гостиница "Старт"». Проезжающий транспорт был забит битком, и люди не могли войти в автобус. Люди мерзли на морозе.

- Мороз, люди с детьми мерзнут, уехать нельзя, в автобусах давка! Где социальная дистанция?


Волгоградцы недоумевают, как во время пандемии соблюдать социальную дистанцию, если в автобусах приходится ездить в толпе. В общественном транспорте никто не следит за тем, в масках пассажиры или нет. Находиться в таком скопище опасно.

- В такой толпе даже не обращаешь внимания, кто в маске, а кто нет.

Проблема с транспортом возникает у людей каждый раз, когда они едут на работу и возвращаются с нее.

- Минут 20 ждала автобус. Утром на работу не можем нормально доехать. Вечером с работы.


Волгоградцы считают, что транспортную проблему в регионе необходимо решать, поскольку люди испытывают трудности, добираясь в пункты назначения. Во время коронавирусной инфекции, можно сказать, что поездки в транспорте опасны для здоровья и для жизни. Люди не понимают, как можно соблюдать социальную дистанцию в автобусах.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что транспортную систему перекраивают. Волгоградцы уже сейчас находятся в полном недоумении, почему предложенную схему не вынесли на обсуждение.В Волгограде решили освободиться от ряда транспортных маршрутов. Жители Волгограда предрекли крах городской транспортной системы.  В регионе повышается стоимость проезда на всех видах общественного транспорта. Билет будет стоить 30 рублей.

Диана Омарова






Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградтранспортавтобусы
2
8