Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2020 05:09

УФАС приостановило вторую закупку элитных машин для волгоградских чиновников на 20 млн рублей

В Волгограде региональное УФАС приостановило и-за поступления жалобы уже вторую попытку закупить для волгоградских чиновников 10 элитных иномарок на сумму около 20 миллионов рублей. Автор жалобы Евгений Кочегин считает, что такое количество дорогих машин будет излишним для чиновников, а требования к характеристикам машин снова ограничивают число возможных участников и прописаны под конкретную марку машины.

Жалоба поступила в Волгоградское УФАС накануне, 11 марта, и будет рассмотрена завтра, 13 марта. 

закупкаавто 1.jpg
В частности, Евгений Кочегин считает, что совокупность технических характеристик, которым должны соответствовать закупаемые автомобили, создает необоснованные преимущества для поставщика автомобилей Toyota Camry Elegance Safety. В подтверждение своих доводов автор жалобы приводит таблицу сводных характеристик других автомобилей со схожей ценой и параметрами.

закупка авто2.jpg
Помимо этого, заявитель указывает, что подогрев передних и задних сидений, заявленный в требованиях к закупаемым машинам, не является обязательной характеристикой и должен быть обоснован. Наконец, самая большая претензия автора жалобы касается цены закупаемых для гаража волгоградских чиновников машин.

закупка авто3.jpg

Евгений Кочегин ссылается на действующие нормативы предельной стоимости автомобилей для чиновников, занимающих должности в администрации Волгоградской области. Он считает, что в гараже обладминистрации уже достаточно автомобилей стоимостью от миллиона рублей и приобретение новых дорогих машин нарушает действующие нормы.

 Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УФАС по Волгоградской областигосзакупкижалоба
2
0