Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2019 19:41

УФАС признало письма от «Газпром межрегионгаз Волгоград» угрозами

В Волгограде УФАС признало ООО «Газпром межрегионгаз» нарушившим «Закон о конкуренции».

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в антимонопольной службе, общество рассылало письма ответственным пользователям газового оборудования с требованием повлиять на нерадивых соседей заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного оборудования. В противном случае ресурсоснабжающая компания грозилась отключить газ.

В ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» утверждали, что письма не являлись уведомлениями об отключении подачи газа и не содержали угроз, а носили только побудительный характер.

Эти доводы специалисты сочли несостоятельными, так как письма были направлены не только безответственным лицам, не заключившим  договор на ТО ВКГО, но всем пользователям, которые своевременно заключили договоры.

Многие получатели сочли, что письма содержат реальную угрозу отключения и назвали действия газовиков «шантажом и вымогательством». «Прошу оградить меня и жителей многоквартирного дома от произвола и угроз со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград»…» - писали в обращениях жильцы.

Как ни печально, но оказалось, что вопросы безопасности граждан в сфере газоснабжения волнуют, по большому счёту, только самих граждан и газовиков. Как пояснил руководитель УФАС Роман Лучников, они привлекли к проблеме несвоевременного заключения договоров администрации Волгограда и Волжского, управление Роспотребнадзора, жилинспекцию и даже МЧС. Но все вышеперечисленные инстанции вопрос проигнорировали.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФАСгаз
1
0