Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.09.2022 17:44

Угонщик опрокинул грузовик с зерном из Волгоградской области

В Волгоградской области перевернулся похищенный грузовик с несколькими тоннами зерна. Об этом стало известно сегодня, 22 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся сельскохозяйственной продукцией, и заявил о том, что у него похитили грузовик с зерном. Неизвестный сел за руль транспорта и уехал. В машине находилось 11 тонн ячменя. Стоимость зерновой культуры оценили в более 100 тысяч рублей.

Через некоторое время в Саратовской области сотрудники полиции нашли перевернутый грузовик с зерном. На транспорте был регистрационный номер, принадлежащий Волгоградской области. Они рассказали о находке коллегам из соседнего региона.


Сотрудники правоохранительных органов установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Палласовского района. Задержанный сознался в совершенном, уточнив, что в тот день употребил крепкие спиртные напитки и решил угнать грузовик с зерном. Он хотел реализовать зерно в Саратовской области и получить деньги. Но по дороге он не справился с управлением, и транспорт опрокинулся. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места.


Следователи Старополтавского района решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник автосервиса угнал машину клиента. Полицейскими была устроена погоня. Нарушителя задержали.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСтарополтавский районгрузовик
1
0