Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.09.2022 16:09

Рыбак запутался в сетях и утонул в водоеме под Волгоградом

В Волгоградской области в пруду утонул рыбак. Об этом стало известно сегодня, 22 сентября.

В Новоаннинском районе 60-летний мужчина утонул в пруду, запутавшись в рыболовных сетях. Это случилось в пруду Юркин в полутора километрах от поселка Комсомольский.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области за комментарием.

- Тело обнаружил его знакомый.

Происшествие случилось 20 сентября примерно в 9 часов вечера. Рыбак находился в состоянии алкогольного опьянения. Он поплыл на лодке проверять сети, которые ранее установил. Обратно мужчина не вернулся. Знакомый начал его искать. Он обнаружил пустую лодку. А на следующий день, 21 сентября, во время поисковых мероприятий нашел тело мужчины, запутанное в рыболовных сетях.

На теле не было следов происшествий и признаков насильственной смерти. Предварительно, мужчина умер от механической асфиксии в результате утопления. Была организована проверка.

Напомним, ранее сообщалось, что в Иловлинском районе 62-летний местный житель решил отправиться с родными и друзьями на реку Дон. В семи километрах от поселка Иловля мужчина не справился с течением и скрылся под водой. Свидетели произошедшего кинулись ему на помощь. Однако его не нашли. Позже в трех километрах было обнаружено тело мужчины. Он утонул.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпрудрыбак
0
1