Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 24.02.2022 15:40

Украина внесла волгоградского депутата Госдумы Андрея Гимбатова в список врагов страны

Как стало известно 24 февраля, депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Андрей Гимбатов внесён в список врагов Украины на разжигающем рознь сайте «Миротворец», доступ к которому запрещён на территории России.

 - Депутат ГД от Волгограда Андрей Гимбатов, активно помогавший беженцам из Донбасса, внесён в знаменитый украинский список врагов на портале "Миротворец", - сообщает тг-канал «Федерально значимый регион». - Это успех, там хорошая компания от первых лиц России до лучших деятелей культуры! Закономерно. Это за последовательную позицию: депутат поддержал жителей Донбасса не только словом (и голосованием, в отличие от части коллег), но и делом.

 Сайт «Миротворец» заблокирован на территории Россию в виду того, что создан и используется как средство разжигания ненависти.

На ресурсе публикуется информация, включая персональная и полученная из запрещённых источников, о многих лицах, которых на Украине видят врагами.

Андрей Гимбатов в конце прошлой недели повёз на Донбасс более четырёх тонн гуманитарного груза, собранного крупным волгоградским бизнесом. После этого фамилия депутата и появилась на сайте «Миротворца».

О начале сегодняшней спецоперации на Украине Андрей Гимбатов, как и большинство волгоградских политиков, не высказывался. Возможно, у него нет просто такой возможности в связи с поездкой на Донбасс.

Поддержавший публично спецоперацию депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов был за свой пост заблокирован в Facebook.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей гимбатовдепутат госдумымиротворецспецоперацияукраина
1
4