Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2022 12:32

Укус зимы из-за вторжения Арктики испытают волгоградцы на последних выходных осени

Четыре раза переоделась за выпуск и успела рассказать про погоду на последних осенних выходных – это все спецкор «Блокнот Волгоград» Наташа Ветрова. Предстоящие выходные окажутся морозными - и это при том, что коварное арктическое вторжение пройдет не через регион, а рядом.

Ледяное дыхании Арктики придется прочувствовать на себе жителям почти всей страны. Первыми арктическое вторжение уже встретили северные регионы, начало холодать в средней полосе. Но мы, южане, в ближайшие несколько дней станем единственной территорией страны, которая окажется вне зоны арктического вторжения. Волгоградцам повезло, так как тепло на Русскую равнину еще в начале этой недели принёс активный атлантический циклон, его влияние на погоду сейчас слабеет. Он пробился на территорию России, но столкнулся с набирающим силой азиатским антициклоном. Теплый вихрь огибает антициклон по южной периферии, поэтому Волгоград, как и другие южные регионы, с ледяным дыханием Арктики практически не встретится.

  В пятницу, 25 ноября, волгоградцев испытает ветер до 9 метров в секунду, а днем ожидается прогрев воздуха до +2 градусов. Хотя днем из-за порывов холодного ветра температура будет ощущаться как -6, бррр. 

26 ноября порывы усилятся до 15-18 метров в секунду.

- В субботу будет не на много теплее, но это не помешает нам отдохнуть и потусить. За окном днем будет +3, а ночью +2

27 ноября пасмурность в первой половине дня сменится после полудня на переменную облачность.

- В воскресенье самое время провести с семьей и, кстати, не забудьте поздравить мам с их днем. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. А если соберетесь на прогулку то помните, что на улице морозные -1 днем и -3 ночью.

Уже со следующей недели в нашем регионе ждут стабильных морозов.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодапогода в волгоградеНаташа Ветровациклон в волгоградемороз в волгограде
0
2