Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.07.2022 14:45

Уличный пес изгрыз лицо 3-летнему мальчику в Волгограде

Трехлетнего мальчика в Краснооктябрьском районе Волгограда искусал за лицо уличный пёс. Со слов родителей, ребенка покусала соседская собака.

Мальчика экстренно доставили в больницу и оказали первую помощь. Как сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, сейчас ребёнок проходит лечение в челюстно-лицевом отделении городской больницы №1. В настоящее время врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

С первых дней лечения малыша укололи антирабической вакциной. Родители и врачи надеются на благоприятный исход.

Напомним нашим читателем, что бешенством можно заразится от укуса почти любого животного: будь то кошка, милый ёжик или белка из парка. Чем выше располагается на теле повреждение, тем опаснее последствия запоздалого лечения. При укусе любой степени тяжести обязательно необходимо обратиться к врачу и незамедлительно начать антирабическое лечение.

В прошлый четверг, 7 июля, стало известно, что в Волгоградской области немецкая овчарка напала на маленькую девочку и искусала ей лицо. Нападение животного произошло в Суровикино, во дворе дома девочки, собака принадлежала отцу малышки. Спасали девочку в городской больнице №1 Волгограда 7 июля. Угрозу представляют горожанам и бродячие собаки. Сегодня мы опубликовали статью, в которой волгоградцы высказали уверенность причастности Горпитомника в распространение уличных собак.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собаки волгоградуличные псы волгоградадетипроисшествия с детьми
6
6