Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.12.2016 15:40

Улицы Волгограда украсили светодиодный шар, «танцующие сосульки» и 200 плакатов с поздравлениями

Город готов ко встрече главной ночи в году.

До наступления нового года осталось девять часов, а в некоторых регионах России главную ночь года встретят с минуты на минуту.

Пока до нас это событие не дошло, Волгоград активно готовится к празднику. На улицах города завершены установки всех новогодних декораций и включены подсветки и гирлянды.

- Основные улицы и площади города празднично украшены различными иллюминационными композициями, создающими новогоднее настроение, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации Волгограда.

На площади Павших борцов горит разноцветными огоньками 20-метровая новогодняя ель. Для всех желающих открыта ярмарка и детские карусели, а места для фотографий пользуются особым спросом у волгоградцев.

Шестиметровый светодиодный шар, расположенный на площади постоянно собирает около себя десятки людей с фотоаппаратами, такая же ситуация у композиции «Новогодние подарки».

- Весь город сияет огоньками: светодиодные шары, панно с новогодним поздравлением в затрибунной части площади Павших борцов, светодиодные гирлянды «Тающие сосульки», снеговики, Дед Морозы и Снегурочка. На Комсомольском путепроводе по обеим сторонам смонтированы 24 светящиеся конструкции «Волна», - сообщают в мэрии.

Украшать город начали с середины декабря. В итоге в каждом районе установлены новогодние елки, залиты ледовые катки, а по городу более 200 плакатов с поздравлениями для волгоградцев.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новый годшарВолгоград
0
0