Блокнот
Волгоград
Пятница, 27 марта
Общество, сегодня, 06:46

Волгоградских депутатов прокатили по ухабам убитых дорог на юге города

В Волгограде депутаты гордумы лично прокатились по дорожным ухабам юга города, чтобы оценить состояние уже приведенных и только планируемых к обновлению дорог.

Накануне, 26 марта, выездное совещание гордумы прошло на дорогах общего пользования Кировского района. Народные избранники совместно со специалистами администрации Волгограда побывали на участках дорог по улицам 64-й Армии и Лазоревой. Эти названия часто фигурируют в обращениях читателей, которые недовольны как состоянием дорог, так и организацией движения на них. Теперь многие проблемы депутаты смогли увидеть лично.

Также участники совещания под председательством первого вице-спикера Волгоградской городской Думы Дмитрия Дильмана посетили дорожное предприятие, которое будет вести комплексное обновление транспортной инфраструктуры.

Под ремонт в этом году пойдут два участка дорог в Кировском. Улица 64‑й Армии приведут в порядок на отрезке от улицы Санаторной до улицы Изоляторной, его протяженность составляет 3,05 км. Здесь предусмотрено фрезерование, разборка железобетонных конструкций и бортовых камней, ремонт колодцев, устройство выравнивающего слоя и асфальтобетонного покрытия на проездах и тротуарах. Кроме того, планируется обустроить автобусные карманы, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки, нанести разметку, а также смонтировать светофорные объекты.
На улице Лазоревой обновление с тем же комплексом работ проведут на участке от улицы им. Саши Чекалина (остановка «Химгородок») до улицы им. Михаила Фрунзе (АЗС «Лукойл»).

Все работы по дорожному ремонту запланированы в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

гордумаремонт дорогвыездное заседание
Главное в стране