Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.02.2024 11:51

«Упал на пол и бился в судорогах»: полицейский спас волгоградца

В Волгограде сотрудник полиции Павел Ананьев помог посетителю магазина, которому стало плохо в торговом зале.

Подробности сообщили в ГУ МВД России по региону. Все произошло в январе — покупателю в сетевом магазине внезапно стало плохо. Мужчина упал на пол и его тело начали сводить судороги.

В этот момент в больному подбежал сотрудник полиции Павел Ананьев. Он перевернул мужчину на бок и прижал его голову к полу, чтобы тот не нанёс себе смертельную травму. Полицейский удерживал его, пока судорожные движения у того не исчезли. За это время продавцы магазина вызвали скорую помощь.

Прибывшие медики осмотрели пострадавшего и решили, что он нуждается в срочной госпитализации. Страж правопорядка помог погрузить больного на носилки и транспортировать его в карету скорой помощи. Через некоторое время в ГУ МВД России по Волгоградской области от очевидца произошедшего поступило обращение со словами благодарности в адрес полицейского. Мужчина выразил глубокую признательность за внимательность, умение чётко и слаженно действовать в критической ситуации и стремление прийти на помощь попавшим в беду людям.

Ранее историю внезапной болезни и борьбы за жизнь четырехмесячного ребенка многодетной матери из Калмыкии рассказали в Волгоградском облздраве. Медики из нескольких подразделений Волгоградской областной детской клинической больницы 13 суток боролись за жизнь новорожденной девочки.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМВДспасениеполиция
0
3