Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 02.06.2023 15:39

Упал на пол и разбил голову: волгоградские приставы спасли жизнь посетителю суда

Судебные приставы Центрального районного отдела Волгограда спасли жизнь мужчине в суде.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов. Лейтенант внутренней службы Вячеслав Яковлев и младший лейтенант внутренней службы Валид Султанахмедов не растерялись, что помогло спасти человеческую жизнь.

У мужчины случился в здании Центрального районного суда Волгограда случился приступ эпилепсии. В припадке он упал на пол и разбил голову. Сотрудники позвали на помощь находившихся поблизости приставов, которые немедленно вызвали бригаду скорой помощи.

Пока ждали врачей, Валид Султанахмедов удерживал мужчину в боковом положении, а Вячеслав Яковлев умело и быстро разжал челюсть пострадавшего, обеспечив доступ кислорода в легкие. До прибытия врачей судебные приставы внимательно наблюдали за состоянием мужчины, а затем передали его в руки медикам. В машине скорой помощи состояние пострадавшего стабилизировалось.

Сотрудники Центрального районного суда обратились к руководителю ГУФССП России по Волгоградской области полковнику внутренней службы Галине Косогорской с просьбой выразить благодарность судебным приставам, спасшим жизнь человека.

«Яковлев Вячеслав Валерьевич и Султанахмедов Валид Радикович правильно оценили ситуацию, своевременно, умело и организованно оказали первую помощь, проявили чуткое отношение к посетителю суда. Большое им спасибо за неравнодушие!» , - говорится в обращении.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприставыспасение
0
2