Упавшую с «танцующего» моста 17-летнюю выписали в Волгограде
фото ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».
Читайте также:
- Упавшую с волгоградского моста 17-летнюю перевели из реанимации (19.02.2026 14:35)
- Спасение упавшей с волгоградского моста 17-летней попало на видео (18.02.2026 15:45)
- Упавшую с Волгоградского моста 17-летнюю спасают в реанимации (17.02.2026 12:22)
- В Волгограде спасатели вытащили из Волги упавшую с моста 17-летнюю девушку (16.02.2026 20:15)
Домой после длительного лечения выписана упавшая в феврале с волгоградского моста 17-летняя девушка.
Информацию об этом «Блокноту» подтвердили в региональном комитете здравоохранения. Пациентка завершила лечение и выписана домой.
Инцидент произошел днем в понедельник, 16 февраля. В службу 112 поступил сигнал о том, что с танцующего моста в Волгу упала подросток. На место ЧП незамедлительно выехали спасатели Центрального поисково-спасательного подразделения ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области». Пострадавшую доставили к берегу на лодке, на сушу судно вытянули с помощью специальных тросов. Все произошло в считанные минуты.
— Получили сообщение о падении человека с моста. В таких ситуациях на сборы и срочное выдвижение к месту у нас есть не больше пяти минут. В это время дежуривший в акватории коллега визуально обнаружил барахтающуюся в воде девушку. Движение на весельной лодке осложняли не только сильное течение и порывистый ветер, но и дрейфующий на реке лед. Но все же добрались очень быстро. Девушку подняли с поверхности воды, она была в насквозь промокшей и от того тяжёлой одежде. Я сразу же прямо в лодке начал оказывать ей первую помощь — искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, — вспоминал спасатель Центрального поисково-спасательного подразделения государственного казённо учреждения Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Константин Гольдштейн.
Путь к пострадавшей на гребном судне преграждали массивы дрейфующего по реке льда. Сильное течение в районе опор моста и резкие порывы ветра делали маневрирование крайне сложным для спасателей.
К моменту обнаружения пострадавшая находилась в ледяной воде уже продолжительное время и не подавала признаков жизни. Однако девушку удалось погрузить в лодку. Несчастную сначала реанимировали спасатели прямо на борту плавсредства. Затем девушку на берегу подхватила дежурившая реанимационная бригада скорой помощи.
19 февраля пациентку перевели в отделение сочетанной травмы, ее состояние на тот момент оставалось тяжелым.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград