Волгоград Воскресенье, 28 апреля

Упитанный грациозный фазан потеснил волгоградских белочек и вызвал бурный восторг

Жители Волгограда получили неожиданный подарок от природы - красивого и упитанного фазана, который вместо активных и прытких белочек пришел за порцией лакомства. Об этом 8 февраля сообщили администрации Советского района города.

Яркая импозантная птица с изящной осанкой и роскошным оперением грациозно встретила людей на Мамаевом кургане в тот момент, когда те намеревались покормить постоянных обитателей этой территории - белок. Столь необычное зрелище покорило сердца волгоградцев и вызвало восторг. При этом пернатый красавец вел себя слишком уверенно и без стеснения подошел за добавкой.

Фазаны относятся к подсемейству крупных фазановых птиц и считаются предметом птицеводства и охоты во многих странах. Они являются оседлыми птицами, которые обитают в лесах, иногда в кустарниках, и передвигаются небольшими расстояниями после вывода птенцов.

Фазаны не любят летать, предпочитая передвигаться на земле, иногда использовав при этом свои крылья. Они никогда не поднимаются высоко над землей и не совершают долгие перелеты.

Однако встречи с этими птицами в городе являются редкостью.

Напомним, ранее целое семейство очаровательных куропаток облюбовало себе место для проживания в Волгограде. Речь идет о территории Волгоградского государственного университета. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфазанбелочкикуропаткиптица
0
1