Блокнот
Волгоград
Вторник, 07 июля
Политика, 54 минуты назад

Уровень бытовой и деловой коррупции оценят в Волгограде за 200 тысяч

Волгоградские чиновники объявили поиск подрядчика для проведения социологического исследования по оценке оценке уровня коррупции в регионе. Условия контракта разместили на портале госзакупок.

Из условий контракта с минимальной ценой в 200 тысяч рублей следует, что подрядчику предстоит оценить коррупцию в двух ее проявлениях: так называемую «бытовую», в которую вовлекают обычных граждан, и «деловую», жертвами которой становятся представители бизнеса. 



В общей сложности для проведения исследования о масштабах коррупции в регионе предстоит опросить 900 совершеннолетних жителей Волгоградской области. Им предстоит оценить не только масштабы коррупции, но и эффективность принимаемых мер по борьбе с ней.

Результаты исследования требуется направить заказчику до 1 декабря текущего года.

В последние месяцы в Волгоградской области до суда дошли несколько громких уголовных дел, в которых были задействованы крупные чиновники. Так, 10 лет колонии строгого режима получил экс-глава Еланского района Дмитрий Литвинов. За взятку в виде построенного для него по сильно заниженной цене дома он не глядя подписал документы о приемке построенного с большими нарушениями жилья для детей-сирот.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коррупцияопросгосзакупки
Главное в стране