Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.10.2022 18:05

Уволиться по своему желанию предлагают сотрудникам закрытого цирка в Волгограде

Волгоградский государственный цирк закрыли на реконструкцию. «Блокнот Волгограда» узнал, когда ждать возобновление работы и что ждать сотрудникам, сегодня, 17 октября.

В Волгограде накануне, 16 октября, зрители увидели завершающее представление перед закрытием цирка на реконструкцию. С сегодняшнего дня цирк закрыт для волгоградцев и гостей города. Теперь здание ждут перемены. Ремонт, по официальной информации, продлится до 2024 года. На реконструкцию было выделено более одного миллиарда рублей из федерального бюджета. В документации закупки указано, что работы должны быть завершены не позднее 160 дней с момента заключения контракта.

Личный источник рассказал, что рабочие, участвующие в реконструкции, заявили о других сроках сдачи объекта. По их словам, ремонт будет закончен весной 2025 года, несмотря на то, что официальные данные гласят о другом времени готовности цирка.


Также личный источник поведал о том, что сотрудники цирка в настоящее время взволнованы, поскольку им предлагают написать заявление по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Известно, что последний вариант рассматривают пенсионеры. Остальная часть сотрудников подозревает, что им предстоит искать новое место работы. При этом источник уточняет, что по законодательству должен оформляться простой организации и сотрудникам должна выплачиваться часть от зарплаты.

Также «Блокноту Волгограда» удалось связаться с администратором цирка.

- Проектно-изыскательные работы уже проведены. Сейчас мы занимаемся закрытием, то есть передачей имущества. Мы должны передать здание единой дирекции, они будут нести ответственность за строительство.
Стоит отметить, что договор на реконструкцию заключен с ООО «Наследие».


Напомним, контракт появился на сайте Госзакупок еще в 2021 году, однако на заказчика подали жалобу.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградциркреконструкция
0
4