Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.02.2021 11:50

«Уйти от расходов»: в мэрии Волгограда объяснили продажу базы ВПАТП-7

Администрация Волгограда 20 февраля объяснила продажу муниципальной производственной базы МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» за 42,5 млн рублей желанием уйти от расходов на содержание неиспользуемого объекта.

 - МУП «ВПАТП №7» объявило электронный аукцион на продажу одной из своих производственный баз, расположенной в Кировском районе на улице имени Генерала Шумилова, - пояснили в пресс-службе администрации Волгограда. - Последние полтора года этот объект, общей площадью 26 тысяч квадратных метров, не был задействован в производственной деятельности транспортного предприятия.

Теперь базу продают с торгов за 42,5 млн рублей.

- В настоящее время в распоряжении МУП «ВПАТП №7» находятся две действующие базы - в Тракторозаводском районе на улице Гороховцев и в Красноармейском районе – на улице Гремячинской. Такое расположение автобусных парков  позволяет муниципальному предприятию оперативно осуществлять выпуск подвижного состава на маршруты общественного транспорта с конечных остановок, расположенных в этих районах.

По заверениям властей, продажа муниципального имущества не повредит.

 - Смена собственника базы в Кировском районе никак не повлияет на деятельность предприятия, однако позволит ему уйти от расходов на содержание неиспользуемого объекта, включая коммунальные платежи, - резюмировали в горадминистрации.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

производственная базаВПАТП-7продажамэрия
0
2