Волгоград Четверг, 28 марта
Экономика, 25.03.2021 10:25

В администрации Волгограда признали завышенные счета за отопление

Как стало известно 25 марта, в администрации Волгограда проводят проверку по факту получения горожанами завышенных счетов за отопление в феврале текущего года.

После многочисленных жалоб горожан на «золотые» платёжки, редакция «Блокнота Волгограда» обратилась в мэрию со следующими вопросами:

  1. Сколько обращений от волгоградцев поступило в связи, по их мнению, завышенными счетами за отопление в феврале 2021 года?
2. Какая проводилась и проводится работа жилинспекции, сколько случаев неправомерно начисленных счетов подтвердилось?
3. Какие меры приняты в отношении УК и ресурсной компании по недопущению повторения подобных ситуаций? Инициировала ли жилинспекция их привлечение к административной/уголовной ответственности в связи с неоднократным выставлением завышенных счетов?

 В пресс-службе администрации Волгограда лаконично, но информативно ответили на заданные вопросы.

   - В марте 2021 года поступило 26 обращений волгоградцев, связанных с размером платежа за услугу отопления за февраль 2021 года, - пояснили в мэрии. - По заявленным адресам муниципалитет проведёт проверку, по результатам которой будут предприняты необходимые меры.

   Отметим, что завышенные платёжки приходили волгоградцам за декабрь и январь. Депутаты облдумы и единороссы отчитались, что в январе неправомерно начислили плату жильцам 23 многоквартирных домов.
Однако ни надзорные органы, ни чиновники с депутатами не стали разбираться в причинах постоянного обмана волгоградцев в счетах за отопление. Тем, кто обратился с жалобами, просто пересчитали плату. Между тем завтра «Концессии теплоснабжения» планируют объявить о банкротстве.

Алексей Серебряков
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

завышенные счетаплатежкиотоплениеконцессии теплоснабженияпроверкаадминистрация
4
0