Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2021 12:40

В администрациях сельских районов Волгоградской области грядут серьезные проверки

Вышестоящее руководство одной из силовых структур дало негласное распоряжение на проведение тщательных проверок в администрациях сельских поселений Волгоградской области на предмет нарушения закона охраны природы. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

Речь идет в частности о соблюдении законодательства при выделении земельных участков в природоохранных зонах, лесах, а также на берегах водоемов. 

- Главы поселений давно чувствуют себя в этих вопросах "восточными султанами и творят на местах откровенный беспредел", - отметил собеседник.

Проверки будут проходить без лишнего шума, однако тщательно и кропотливо. Не секрет, что земли не могут быть выделены в частное пользование, что, к сожалению, происходит регулярно и без боязни наказания. 

Как считает политический эксперт Михаил Серенко, вседозволенность сельских глав можно победить только если каждого из провинившегося будут не просто штрафовать и давать "условку", а отправлять непосредственно в колонию.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьглавы сельских районовсиловикипроверки
4
2