Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 10.11.2020 10:53

«В аду для них будет отдельный котёл»: Илья Варламов упрекнул чиновников Волгограда в распиле 68 млн на ущербных детских площадках

Популярный российский блогер-урбанист Илья Варламов 10 ноября призвал к ответу администрацию Волгограда за сомнительные, по его мнению, госзакупки детских площадок производства одной фирмы. Для чиновников и участников нехитрой схемы Варламов прогнозирует отдельный котёл в аду в стилистике данной компании.

 - Если вы когда-нибудь выбирались за пределы Москвы и обращали внимание на детские площадки, то наверняка замечали, что по всей стране у нас лепят однотипные городки в клоунской расцветке и такие же игровые элементы, - написал Илья Варламов на своём официальном сайте. - Большинство из них произвела одна и та же компания – КСИЛ. Словно спрут, она раскинула свои синие, красные и жёлтые пластиковые щупальца во все уголки России, чтобы не осталось города, где наши дети не познали бы всю ущербность её оборудования.
varlamov1.jpg
Скрин: varlamov.ru

Блогер удивился, почему на детских площадках появляется далеко не самая дешёвая продукция одного единственного производителя.

 - И вы, наверное, задавались вопросом: а как вообще стало возможным, что во всех наших городах, как галлюциногенные грибы после кислотного дождя, вырастает одна и та же унылая ксиловская продукция? – недоумевает Илья Варламов. - Как так получилось, что российские дети играют не на лучших, а на худших площадках, а их вкус с малых лет подвергается насилию? Ответ на этот вопрос существует! 
varlamov2.jpg
varlamov3.jpg
Скрин: varlamov.ru

  Урбанист согласился с выводами расследования волгоградских навальновцев.

 - Оказывается, существует картельный сговор, который позволяет волгоградским чиновникам закупать детские площадки именно у КСИЛа, - пояснил Илья Варламов. - В Кировском районе Волгограда 328 улиц, но администрация "последние три года выделяет деньги только на четыре из них, да и с этими улицами не всё в порядке". Благоустройством там занимается бюджетное учреждение "ЖКХ Кировского района". Если в районе появляется новое оборудование на детских площадках, то непременно производства КСИЛа. Аукционы по детским площадкам в Кировском районе выигрывают 4 компании, которые и делят между собой все доходы.

varlamov4.jpg
varlamov5.jpg
Скрин: varlamov.ru

При этом продукция у всех поставщиков одна – КСИЛ.

- Две из компаний-подрядчиков даже зарегистрированы в соседних офисах на улице Ленина, 59Г, - отметил блогер, ссылаясь на расследование. - Техзадания "ЖКХ Кировского района" заточены под конкретного поставщика. Невероятно, но минимальные требуемые размеры тренажёров идеально совпадают с габаритами ксиловской поделки! Эскизы тупо скопированы с сайта поставщика.

varlamov6.jpg
Скрин: varlamov.ru

За три года мэрия заключала по ксиловской продукции контракты на сумму 68 млн рублей. И это только по Кировскому району.

- У Кировского района есть возможность закупать оборудование не у КСИЛа, причём существенно дешевле. Но чиновникам это не интересно. Они не хотят такой игровой комплекс, они хотят ксиловский в три раза дороже! – негодует Илья Враламов. - В итоге множество районных детских площадок остаётся вообще без внимания. В общем, вы примерно поняли, по какой схеме уродуются наши города, а наши дети обрекаются на знакомство с этим. Желаю волгоградским чиновникам, чтобы их детки играли исключительно на оборудовании КСИЛа. А в аду для крепких хозяйственников и их друзей-поставщиков будет отдельный котёл в сине-жёлто-красно-зелёную весёлую полосочку!

varlamov7.jpg
Скрин: varlamov.ru

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Илья Варламовдетские площадкикоррупция
8
0