Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 16.04.2021 12:37

В больницу вновь кладут 11-летнего волгоградца, оставшегося без руки и ног после ДТП с автобусом

В московскую больницу вновь кладут 11-летнего Влада Синилкина, потерявшего руку и ноги в ДТП с автобусом по дороге к родным в Волгоград: семья собиралась встретить Новый год вместе с живущими здесь бабушкой и дедушкой. Его мама Татьяна рассказала «Блокноту Волгограда», что сейчас обсуждает с врачами НИИ детской травматологии и хирургии детали очередной предстоящей Владу операции.

В понедельник, 19 апреля, мальчик возвращается в стационар. Его ожидает серия операций по формированию культей на ампутированных конечностях.

- Сейчас я переписываюсь с доктором. Детали операций станут известны после перевязки и осмотра. Сейчас у Влада вся открыто, культи будут формировать на руке и бедре, - рассказала Татьяна.

Женщина надеется, что их положат в ту палату, где они были раньше.

После декабрьской аварии с пассажирским автобусом на трассе в Рязанской области Влад три месяца провел в больницах: сначала в реанимации, позже – в палате стационара. За это время мальчику сделали несколько операций и переливаний крови. Ребенка в конце марта выписали домой на две недели. Врачи приняли такое решение, потому что раны у Влада еще было рано закрывать окончательно – нужен был перерыв. Медики решили, что лучшим решением в такой ситуации станет выписка, чтобы вымотанный Влад развеялся и побыл с родными. Мальчик уже давно хотел домой. 

WhatsApp Image 2021-04-16 at 12.30.07 (1).jpeg

В феврале Влад отметил 11-летие

Недавно стало известно, что меценат перевел Владу 8 миллионов рублей на на реабилитацию. Растущему ребенку необходимо ежегодное протезирование вплоть до 18 лет. По словам Татьяны, лишь один протез руки стоит около 3,5 миллионов рублей. Влад поблагодарил неизвестного.


Авария с автобусом перевозчика «Диана-Тур» произошла ночью 25 декабря. Влад вместе с отчимом ехали в Волгоград. Автобус перевернулся на трассе и мальчику зажало руки и ноги. В ДТП погибли водитель и три пассажира.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Влад СинилкинДТП с автобусомВолгоградская областьДиана Тур
0
0