Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 08.09.2021 06:12

Ко дню города волгоградцев удивят новыми концепциями преображения городского пространства

В день города волгоградцы смогут увидеть очередные идеи специалистов центра урбанистики ВЯЗ, работающих над преображением городского пространства в Волгограде.

Разработчик новой траектории развития Волгограда центр «ВЯЗ» представит волгоградцам выставку архитектурно-градостроительных концепций общественных пространств Волгограда.

В ближайшие субботу и воскресенье 11-12 сентября на верхней террасе набережной справа от фонтана все желающие смогут увидеть очередные идеи преображения города-героя.

Макеты можно будет увидеть с 14.00 до 19.00.

Среди последних разработок центра «ВЯЗ» и единая концепция благоустройства дворовых пространств Волгограда. В частности, в зоне спорта придомовых территорий архитекторы центра предлагают размещать оборудование для тренировок на свежем воздухе, оборудование для воркаута и активных упражнений. Помимо этого, запланировано включить стандартизированные площадки под волейбол и стритбол.

Зону тихого отдыха урбанисты предлагают компоновать из модулей, которые будут включать стандартные элементы: урны, лавочки, перголы, беседки. Авторы идеи предлагают компоновать их по-разному в зависимости от особенностей двора и в конечном итоге привести волгоградские дворы к единому стилю и образцу. Пожалуй, единственный вопрос, который возникает у горожан в связи с идеями центра — где взять деньги на их реализацию? Пока горожане так и не увидели обещанной и широко разрекламированной реконструкции в Комсомольском саду. Волгоградцы шутят, что лепить макеты гораздо проще, чем добиваться реальных преображений города.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

центр урбанистики "ВЯЗ"День городавыставкаконцепции городского пространства
0
3