Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2018 13:02

В Елани прощаются с убитой педофилом 16-летней студенткой

Семья, друзья и одногруппники, просто жители Елани... трагедия потрясла маленькую Елань.

Сегодня, 6 октября, в 13:00 на Новом Еланском кладбище начались похороны Кристины, убитой 40-летним педофилом.

"Маленькая, добрая, наивная" - такой вспоминают девочку друзья. Желающих проститься с Кристиной очень много, в колледже ее знали как отличницу и во всех смыслах положительную студентку. Преподаватели до сих пор не верят, что с таким ребенком могла произойти такая трагедия.

- Она была хорошая, умная девочка, спокойная, в группе никогда ни с кем не конфликтовала, дружелюбная, еще и отличница, - рассказал журналисту сайта "Блокнот Волгограда" одногруппник Кристины Андрей З.

Напомним, что 16-летняя девочка пропала 20 сентября. 24-го числа следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подозреваемого задержали 3 октября. 40-летний уроженец Котово ранее был судим за изнасилование 12-летней девочки. После освобождения из колонии педофил работал Москве, причем в фирме, сотрудничающей с учреждениями, в которых воспитываются дети.

«Блокнот Волгограда» публиковал первый допрос убийцы, рассказавшего свою версию расправы. Кроме того, на видео 40-летний преступник показал, как прятал тело. Однако местные жители ему не верят. Они требуют инкриминировать ему похищение и попытку изнасилования.

Единственно возможная кара для педофила, по версии волгоградцев – расстрел. До 22 ноября подозреваемый будет находиться в СИЗО.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЕлань16-летняястуденткаубийствопохороны
0
0