Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2022 09:44

В Камышине похоронят основателя «Яндра» Вячеслава Каляндру


Погибшего основателя ООО «Яндра» Вячеслава Каляндру похоронят сегодня, 20 мая, на кладбище в Камышине. Прощание начнется в 11 утра, как стало известно «Блокноту Волгограда».  У 53-летнего бизнесмена остались супруга, сын, внуки. 

Слова соболезнования родным и близким Вячеслава Каляндра в связи с его скоропостижной кончиной выразила администрация городского округа Камышин и Камышинская городская дума.

- Высокий профессионализм, трудолюбие, ответственность за порученное дело снискали Вячеславу Анатольевичу почет и уважение родных, близких, друзей и коллег, воспринявших эту утрату с большим сожалением и горечью. Светлая память об этом замечательном человеке, талантливом руководителе навсегда сохранится в наших сердцах и памяти.

Добрыми словами Вячеслава Анатольевича вспомнил главный редактор сайта "Инфокам" Леонид Смелов.

- Казалось бы, за столько лет обо всех известных людях города в моём личном багаже накопился большой негатив, и о многих известных бизнесменах, - рассказывает Смелов. - Но не о Вячеславе Каляндре. Прошло два десятилетия, но никто ни словом не озвучил имя «В.А. Каляндра» в каком-либо негативном ключе. А ведь он — руководитель, предприниматель. Казалось бы, камышане должны сообщать в редакцию: вот он какой, вот он сякой… Нет. Этого не было, два десятка лет. 


Известный бизнесмен был найден с огнестрельным ранением в голову18 мая на территории собственного домовладения на улице Заводской в Камышине.  Тело Вячеслава Каляндры направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Найденное охотничье ружье элитного итальянского бренда Benelli принадлежит погибшему. Цены на это оружие достигают 600 тысяч рублей. Вячеслав не вел медийную жизнь - у него нет страницы в социальных сетях. 

В региональном СУ СКР не комментируют обстоятельства происшествия.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вячеслав Каляндра
0
0