Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.03.2021 14:46

В ковидных госпиталях скончались шесть волгоградских пенсионерок

Оперативный штаб 25 марта вновь поделился данными о ходе болезни шести жительниц Волгоградской области, скончавшихся от осложнений коронавируса с двусторонней пневмонией. У всех женщин также имелись проблемы с сердечно-сосудистой системой. 

Сперва самостоятельно лечились 68-летняя и 74-летняя волгоградки. Старшая обратилась к медикам спустя неделю, младшая – через 10 дней. Женщин госпитализировали в ковид-центры, но спасти не удалось. 

65-летняя заболевавшая из Дубовского района на третий день плохого самочувствия обратилась в поликлинику. Женщину отправили лечиться домой, но улучшений не последовало. Пенсионерку еще раз обследовали, чтобы убедиться в необходимости госпитализации. Пациентка скончалась в перепрофилированном под ковидный госпиталь областном клиническом наркологическом диспансере.  

На четвертый день недомогания вызвала медиков 77-летняя волгоградка с заболеваниями эндокринной и мочевыделительной систем, на третий – 73-летняя жительница Камышина. Обе после осмотра попали в стационары инфекционных больниц. 

Без промедления обратилась к медикам и была госпитализирована в больницу №3 лишь 65-летняя волжанка.

С начала пандемии в Волгоградской области скончались из-за осложнений 924 жителя региона, заболевших коронавирусом. 

Анна Нефедова  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавируссмертностьсмерти от коронавируса в волгограде
0
0