Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 22.09.2020 09:35

В Краснооктябрьском районе Волгограда установили светофоры на опасном переходе

22 сентября в Краснооктябрьском районе установили два светофора и пешеходный переход, чтобы родители школьников и детсадовцев чувствовали безопасность за своих детей.

В Волгограде модернизировали пешеходные переходы на улице Штеменко, напротив домов №23 и № 33 в Краснооктябрьском районе. Работы по улучшению безопасности были проведены для предупреждения аварийности на этом перекресте. Многие дети переходят дорогу по пути в учреждения те, которые посещают лицей №22, гимназию №12, детский сад №271 и Центр развития ребенка №3.

Раньше движение регулировалось с помощью дорожных знаков, которые зачастую автолюбители игнорировали, на этом отрезке происходили аварии. Как сообщают в мэрии города, теперь два перехода оснащены двумя пешеходными светофорами, восстановлены тротуары на подходах и пандусами для инвалидов.

Также на этом отрезке отрегулирована скорость у перехода, установлена максимальная скорость 40км/ч, обеспечены лежачие полицейские. Помимо этого, для максимальной безопасности подрядная организация установил система наружного освещения, вместе с знаком «Пешеходного перехода».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

светофорыВолгоград
2
0