Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2023 13:09

В мэрии Волгограда рассказали, что грозит концессиям за срыв сроков ремонта теплотрассы

В Волгограде жители улицы Двинской в центре города с декабря ждут ремонта от концессий: двор перерыт и сломаны деревья.

Напомним, жильцы дома №18 на улице Двинской рассказали, что с 16 декабря рядом с ветеринарной клиникой концессии вырыли огромный котлован и привезли две трубы. Кроме того, по словам очевидцев, рабочие ковшом варварски обломали ветви близстоящих деревьев.

Сейчас котлован так и стоит разрытым, зияя пустотой. И сотрудники концессий не спешат засыпать его, ссылаясь на мэрию города. Тем временем, как выяснилось, коммунальщики уже нарушили установленные для работ сроки.

По информации мэрии Волгограда, администрация Центрального района выдала разрешение ООО «Концессии теплоснабжения» со сроком окончания работ до 28 января 2023 года на проведение аварийного ремонта трубопровода 150 мм.

27 января ресурсоснабжающая организация уведомила администрацию Центрального района о завершении восстановительных работ на теплопроводе малого диаметра по ул. Двинской,18. В настоящее время ресурс поступает до ввода в дома в штатном режиме.

  - Поскольку плиты, которые ранее перекрывали сети, пришли в неудовлетворительное состояние, ресурсоснабжающей организацией также было направлено письменное уведомление о продлении сроков для выполнения восстановительных работ по благоустройству. В ближайшее время специалисты установят новые железобетонные плиты для исключения дальнейших технологических нарушений на указанном участке и приведут территорию в порядок, - уточнили в мэрии Волгограда.

В администрации пояснили, что в соответствии с законодательством, в случае срыва сроков и отсутствия уведомления об их повторном продлении, районной администрацией будет составлен протокол об административном правонарушении.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКонцессииремонттеплотрасса
2
0