Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.06.2020 05:25

В международный День прогулки в Волгоградской области ожидаются кратковременные дожди

Сегодня в Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность, местами в вечернее время суток возможны кратковременные дожди. Однако жара не спадет, сообщили в ЦГМС.

Днем по области без существенных осадков, воздух прогреется до +32...+37º, в отдельных северных районах до +27º. Ветер восточный и северо-восточный 6-11 м/с, местами при грозах порывистый до 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +17...+22º, местами до +12º.

В Волгограде ночью +19...+21º, днем +32...+34º. Атмосферное давление составит 746 мм рт. ст, относительная влажность 35%. Ультрафиолетовый индекс около полудня в городе достигнет шести баллов, что соответствует высокому. В связи с чем перед выходом на улицу необходимо нанести на открытые участки кожи крем с SPF-защитой не менее +30.

Кроме того, в большинстве районов Волгоградской области сохранится чрезвычайная пожароопасность. 

Кстати, 18 июня весь мир отмечает День прогулки. Бесспорно, это один из эффективных и простых способов борьбы со стрессом. В этот день следует оценить важность такого действенного способа отдохнуть и снять нервное напряжение, как обычная пешая прогулка. И, да, сегодня стоит обязательно прогуляться - одному или с друзьями.

    Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаприродалетожаракратковременные дождиДень прогулки
1
0