Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.08.2022 21:54

В Москве распылили газ в дерущихся волгоградцев

В Московском метро два волгоградца устроили потасовку, за что получили в лицо из газового баллончика. Подробности узнал «Блокнот Волгоград» 16 августа.

Как сообщает «МВД-медиа», вечером в подземном переходе метро «Александровский Сад» Филевской линии поссорились три мужчины. В какой-то момент словесная перепалка переросла в драку. Один мужчина решил не выступать против двух рослых оппонентов, поэтому быстро попытался скрыться. Он перепрыгнул через турникет, разбивая стеклянные створки. В этот момент, его потянули за руку товарищи по драке. Пытаясь избежать неприятных касаний, он выхватил газовый баллончик и распылил содержимое в лицо неприятелю.

видео: МВД-медиа 

- Спустя несколько минут один из участников конфликта – 48-летний житель Санкт-Петербурга – был задержан на месте происшествия сотрудниками полиции УВД на Московском метрополитене и доставлен в отдел полиции. Двое других нарушителей, приезжие из города Волгограда, скрылись. На следующий день они были задержаны полицейскими и доставлены в отдел полиции, - пояснили в пресс-службе МВД России.

На данный момент, в отношении всех участников потасовки составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». Тверской районный суд Москвы признал их виновными и назначил административное наказание в виде штрафа.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дракамвд
1
0