Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 19 апреля
Происшествия, 04.03.2026 16:23

В нейрохирургии находятся пятеро пострадавших после массовой атаки ВСУ волгоградцев

Пять человек пострадали после массовой атаки БПЛА в Волгоградской области.

Напомним, по официальной информации Минобороны РФ, всего в течение прошедшей ночи с 23.00 3 марта до 7 утра среды, 4 марта 21 БПЛА — больше всего по стране — сбили над территорией Волгоградской области. В 18:40 3 марта была объявлена беспилотная опасность, в 21:50 вторника в регионе разослали сигнал "Ракетная опасность!". Ее отменили в 2:16 среды, а позже, в 6:15, жителям разослали отбой беспилотной опасности.

В итоге, в Среднеахтубинском районе зафиксировано попадание в три частных дома. В Ворошиловском районе Волгограда БПЛА упал в нежилой зоне. В Тракторозаводском районе атакована квартира на Батова, 6.

  По информации регионального комитета здравоохранения, после ночной атаки ВСУ пострадали 31-летняя женщина, 72-летняя пенсионерка, 18-летняя девушка, 58-летняя женщина и 21-летний парень. Все они проходят лечение в отделении нейрохирургии, их состояние оценивается как удовлетворительное. Врачи оказывают пациентам всю необходимую медицинскую помощь.

Следователи СК России будут расследовать преступные действия украинских вооруженных формирований против мирных жителей  Волгоградской области.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВСУпострадавшие
Главное в стране