Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.09.2020 09:57

В парке Волжского мужчина порезал ножом 20-летнюю студентку и скрылся

16 сентября, в Волжском неизвестный напал на студентку и сбежал.

ЧП произошло в парке «Волжский» около полуночи. Две студентки гуляли в парке, когда к ним подошел злоумышленник. Мужчина напал на девушек, пырнув 20-летнюю студентку ножом. После этого преступник скрылся.

    - Мы сидели с подругой на лавочке, он подошел попросил прикурить, мы ему отказали и он вытащил нож, - рассказывает корреспонденту "Блокнот Волгоград" подруга пострадавшей Светлана. -  Я успела отбежать, а подругу он пырнул. Она сейчас находится в больнице — ножевое ранение желудка. Врачи говорят, что все стабильно, с ней будет все хорошо.

Девушки сразу после случившегося нападения в парке Волжского обратились в полицию. Но приметы нападавшего, призналась Светлана, запомнила плохо. Только общие черты.

- Фоторобот составляли, но он получился плохим, - говорит подруга пострадавшей волжанки. В момент нападения на парне, с ее слов, была обычная синяя кофта. На голове- либо кепка, либо капюшон — что-то закрывало волосы, продолжила Светлана.

В парк Волжского девушки тем вечером пришли просто прогуляться. Бывают здесь довольно часто и подозрительных лиц ранее не видели, подобного ранее не случалось.

В настоящее время ведется его розыск. На лице подозреваемого щетина и угревая сыпь. На вид 35-40 лет, рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Всех, кто располагает информацией о личности преступника, просьба позвонить в полицию по телефону 02.

Возбуждено уголовное дело.

Добавим, что девушки также рассказали, что охрана парка не оказала им никакой помощи:

«Внимание! Центральный парк Волжского. Парни, а особенно девушки, не гуляйте там, тем более в темное время суток. В критической ситуации охрана парка не окажет ни малейшей помощи, будет просто спокойно наблюдать им абсолютно насрать, что люди просят о помощи. Спасибо, что остались добрые и отзывчивые люди, которые пришли на помощь. Берегите себя и по возможности не выходите на улицу в темное время суток.».

 3f0c3902-1e1e-4f88-a903-524455b9e9b7.jpg

Юлия Михайлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧПпарк в Волжскомпорезал студентку
2
2