Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 05.07.2017 10:15

В понедельник КСП огласит данные проверки финансовой деятельности театра НЭТ

Театральные деятели играют на опережение: 6 июля они собирают пресс–конференцию, которая официально посвящена подведению итогов завершившегося театрального сезона.

Однако третьим вопросом в повестке мероприятия значится обсуждение положения дел в театре.

- У нас в коллективе уверены, что непременно встанет вопрос о снижении заработных плат ведущим актерам и разговор на тему слухов об увольнении Отара Ивановича Джангишерашвили с должности руководителя театра, - рассказал наш источник в театре НЭТ. - Конечно, мы все немного встревожены этими слухами.

«Блокнот Волгоград» некоторое время назад писал о ситуации в региональной культуре и о том, что в ближайшие месяцы следует ожидать ряд отставок в этой сфере. В том числе прогнозировалась отставка главного режиссера и художественного руководителя театра НЭТ Отара Джангишерашвили.

Как стало известно журналисту «Блокнот Волгоград», театр со своей пресс-конференцией буквально на несколько дней опередил региональные власти. Дело в том, что в понедельник, 10 июля, состоится коллегия контрольно-счетной палаты Волгоградской области, на которой будут обсуждаться итоги проверки театра НЭТ. Как подчеркнул наш источник в администрации региона, «результаты таковы, что, как минимум, заставляют задуматься нас, а как максимум, задуматься должны будут правоохранительные органы».




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТВолгоградкультураОтар Джангишерашвили.
0
0