Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2023 05:02

В последний день января в Волгоградской области потеплеет до +4 градусов

В Волгоградской области в последний день января установится облачная с прояснениями погода. В некоторых районах потеплеет до +4 градусов. Такие данные предоставили в региональном ЦГМС.

Как обещают синоптики, местами по области пройдут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Ожидаются также туман и гололедно-изморозевые явления. Водителям следует быть острожными - на дорогах гололедица.

Ветер будет дуть юго-восточный ночью со скоростью 3-8 м/с, днем со скоростью 6-11 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.

Температура воздуха ночью составит 0...-5 градусов, при прояснениях -5...-10 градусов. Днем -1...+4 градуса.

Что касается Волгограда, то здесь в течение суток без существенных осадков. Ночью и утром туман, на дорогах и тротуарах гололедица. Ветер юго-восточный, умеренный.

Столбики термометров покажут в ночное время суток -5...-7 градусов, днем -1...+1 градус.

К слову, сегодня отмечается международный день ювелира. Это профессиональный праздник мастеров, которые создают различные украшения, чем делают нашу жизнь прекрасней.

Родиной ювелирного искусства считается Древняя Греция, где впервые была произведена резьба по камню, а также появились украшения, выполненные из драгоценных металлов с самоцветами.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпрогноз погодыпогодасиноптикиЦГМС
1
0