Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2023 14:38

«Не секрет, где были»: как выглядит лагерь волгоградских добровольцев на передовой СВО

В своем официальном ТГ-канале депутат Госдумы от Волгоградской области, депутат Волгоградской гордумы Андрей Гимбатов поделился как выглядит лагерь добровольцев из Волгограда, съездив в зону спецоперации.

По итогу этой поездки депутат заявил, что мы должны гордиться своими мужчинами по праву, именно там он увидел лучших людей Родины:

- Не секрет, где мы с командой были. Самое время рассказать, кого я там видел. Лучших людей нашей великой Родины! Людей, для которых долг и Отечество не просто высокие слова, а реально главное. Ради них и стоит жить. А если надо, то и отдать жизнь.



Волгоградцы несут имя отряда с честью:

- Я знаю, что мой канал читают семьи бойцов «Бессмертного Сталинграда». По итогам этой поездки обязан доложить: своими мужчинами вы по праву должны гордиться! Святое имя отряда несут с честью.

Гимбатов подчеркнул, что только там, на переднем краю битвы со злом, отчетливо понимаешь, что такое настоящий мужчина. Работа, по его словам, у волгоградцев не просто сложная, а героическая – мужчины неподвластны никаких трудностям:

- Их работа не просто сложная, люди, не бывавшие на фронте, вообще не в состоянии понять, что каждый день переживают наши герои. Но когда на кону защита Отечества, мужчин не страшат никакие трудности. Вся воля, все силы, вся вера в себя, своих товарищей и командиров, и правое дело, которое они вместе делают – только ради Победы. И с каждым днем она всё ближе.
На подходе и новые силы.




В конце поста депутат передал привет и наилучшие пожелания от бойцов «Бессмертного Сталинграда» их близким и всем землякам.

- Победа будет за нами!, - заключил он.

Ранее депутат Госдумы рассказывал об укомплектовании второго штурмового отряда с условным названием «Шторм» для СВО. До этого с Мамаева кургана на СВО отправился первый отряд волгоградских добровольцев, получивший название «Сталинград».

ФОТО: Андрей Гимбатов

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГимбатовСВОлюдиволгоградцыжителиновости29 январяновости Волгограда
1
5