Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2018 18:18

В преддверии 2 февраля в волгоградской реанимации «Дитя Сталинграда» сломали обе ноги

83-летняя Валентина К. 25 января попала в отделение кардиореанимации больницы № 25 города Волгограда. Пенсионерку со статусом «Дети Сталинграда» госпитализировали с подозрением на инфаркт.

На следующий день родственникам сообщили, что диагноз «инфаркт» не подтвердился и пациентку готовятся перевести в кардиологическое отделение. Но так и не перевели.

27 января родным вновь сказали, что перевод откладывается и попросили не приезжать, но те не послушали.

- Врачи сказали, что бабушка уже ест сама, но, когда ее увезли в больницу, то она была без своей вставной челюсти. Как она может есть? Мама сама повезла ей вставную челюсть, но впускать ее отказались, - рассказал «Блокноту Волгограда» внучка пенсионерки.

В итоге дочери пациентки врачи сообщили, что у женщины сломана нога…

SQIvU6_EZsk.jpg

На фото: Сначала у пенсионерки диагностировали перелом одной ноги. 

- Бабушка уже три года лежит! После перелома шейки бедра она не встает. Как мог получиться перелом ноги? Врачи нам сказали, что их никого в палате не было. По их версии, наша лежачая бабушка встала с постели и пошла домой, - продолжает внучка.

Сама же пенсионерка версию врачей не поддерживает. Она уверяет, что просто упала с кровати. Внучка Валентины К. даже записала видео в реанимации.

- Грядушка фиксирующая была, когда ты упала, - спрашивает внучка у пенсионерки.

- Нет, не было! – уверенно говорит женщина.

- Может, ты сама ее убрала? – пытается докопаться до истины девушка.

- Да как я ее уберу?! – пациентка стоит на своем.

Пенсионерка говорит, что она скатилась с кровати и потеряла сознание. Сколько пролежала на полу, не помнит.

При каких обстоятельствах пенсионерка упала - теперь разбираются полицейские. Родные сразу же вызвали наряд и написали заявление.

- К нам пришла главный врач больницы и сказала, что бабушка упала незадолго до нашего приезда. Ей сделали рентген обеих конечностей и выявили перелом левой ноги. Также диагностировали старый несросшийся перелом шейки бедра. В таком возрасте, как у нашей бабушки, срастись перелом шейки бедра уже не может, соответственно врач подтвердила, что она лежачая, - говорит внучка.

Но и это не все. На следующий день выяснилось, что свежий перелом не один. У пенсионерки сломаны обе ноги. А правая нога, где не сросся перелом шейки бедра, сломана во второй раз.

sc9npVhFis8.jpg

На фото: через сутки гипс наложили и на вторую ногу. 

- Как они делали рентген? Как могли не заметить? Сутки она пролежала со сломанной ногой без гипса. Это такие боли! – не понимает отношения врачей к своей пожилой бабушке девушка.

Теперь Валентина К. переживает, что не сможет посмотреть парад в честь 75-й годовщины победы в Сталинградской битве по телевизору. @bloknot_volgograd_chp

- Она "Дитя Сталинграда". Всегда смотрит парад, а тут ко 2 февраля ей обе ноги сломали, - подытожила женщина.

 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградСталинград2 февраляДети Сталинградавойнаногиреанимацияперелом
0
0