Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.04.2021 20:45

В разбившейся на Ставрополье волгоградской маршрутке ехала семья: погибла дочь водителя

В разбившемся 30 апреля на Ставрополье микроавтобусе, где погибли пять 13-летних девочек из Волгограда и пострадали девять детей, ехала семья Ираиды Прохоренко. Двое водителей – её муж и брат госпитализированы. Из двух дочерей волгоградки одна погибла. 

Как стало известно корреспонденту «Блокнота Волгограда», водителями столкнувшегося микроавтобуса Mersedes-Sprinter с КАМАЗом были Руслан Нахметов и Илья Прохоренко. 
Вместе с женской детской баскетбольной командой СШОР №2 в микроавтобусе ехала сестра Руслана Нахметова и супруга Ильи Прохоренко Ираида Прохоренко. С семьёй отправились в Черкесск две дочки Прохоренко. Им по девять и 12 лет. 

WhatsApp Image 2021-04-30 at 21.15.59.jpeg
Фото: Ираида Прохоренко/Ok.ru

 К несчастью, 12-летняя девочка в результате аварии скончалась. По противоречивым данным, оба водителя, Ираида вместе с младшей дочерью госпитализированы.
В жуткой аварии погибли по официальным данным пять 13-летних девочек. Известны имена всех, кто ехал в микроавтобусе. 

Ставропольские врачи борются за жизнь девяти волгоградских детей. Один из них несовершеннолетний мальчик, остальные девочки.

 Региональные власти направили в Ставропольский край рабочую группу во главе с заместителем губернатора Волгоградской области Зиной Мержоевой. 

Редакция «Блокнота Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших девочек. Трагедия стала ударом для всей Волгоградской области. Семье Ираиде Прохоренко и всем пострадавшим желаем успешного и скорейшего выздоровления. Весь Волгоград находится в шоке и трауре. Редакция готова оказать любую посильную помощь пострадавшим и их близких. В круглосуточном режиме вы можете связаться с нами по номеру телефона: 8-999-626-93-55.

Алексей Серебряков
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

баскетбольная командадевочкиразбилась. Ставропольесмертельное ДТП
1
1