Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.12.2021 12:11

В реанимации спасают мужчину, выжившего в ДТП на волгоградской трассе: жена и дочь погибли

Волгоградские врачи 26 декабря рассказали о состоянии 39-летнего жителя Ярославля, потерявшего и 12-летнуюю дочь в ДТП с участием пяти автомобилей на заснеженной на трассе «Каспий» в Новоаннинском районе. Мужчину, который считается предполагаемым виновником аварии, спасают в реанимации. 

Смертельная авария произошла накануне утром на 710-м километре московской трассы. Ярославцы на Infiniti QX56 ехала из Волгограда. За рулем был глава семьи, который не справился с управлением и выехал на встречку. Последовало столкновение с грузовиком ДАФ и тремя автомобилями: Toyota Camry с московскими номерами, Volkswagen Polo и LADA Priora с волгоградскими номерами. В больницу с различными травмами попали выживший ярославец, водитель грузовика, а также водитель Toyota с двумя пассажирами 17 и 53 лет.

 

Видео: ГУ МЧС по Волгоградской области

- Состояние жителя Ярославля, пострадавшего в ДТП в Новоаннинском районе - тяжелое стабильное, - пояснили журналисту «Блокнота Волгограда» в региональном комитете здравоохранения. - Проходит лечение в условиях реанимационного отделения Михайловской центральной районной больницы. 



Ещё один пострадавший в массовом столкновении мужчина находится в травматологическом отделении Михайловской ЦРБ. Его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести и стабильное. Троим пострадавшим оказана помощь на месте, они отказались от госпитализации. 

Волгоградская прокуратура взяла на контроль дело о массовом ДТП на трассе «Каспий». Возбуждено уголовно дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Скорее всего, мужчина не справился с управлением из-за сложных метеорологических условий.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Каспийярославская областьврачреанимациядтп
1
0