Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 05.01.2018 13:25

В Сочельник варят пшеницу с медом и маком, а на Рождество готовят 12 блюд, - отец Георгий Лазарев

7 января все православные жители Волгограда будут отмечать один из самых светлых праздников – Рождество Христово.  Настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане отец Георгий Лазарев рассказал, как правильно подготовиться к одному из главных христианских праздников.

- В Сочельник, 6 января, варят пшеницу с медом и маком. Семья не вкушает еду до первой звезды. К Рождеству готовят стол из 12 блюд. Что именно будет на столе, решайте сами: все зависит от кошелька и фантазии. Самое главное – это должна быть праздничная радостная атмосфера. Родился Христос, а вместе с ним новые надежды, новая жизнь на весь 2018 год, - рассказал «Блокноту Волгограда» отец Георгий Лазарев.

7 января в 22:00 нужно быть в храме на Рождественской службе. @bloknot_volgograd_chp

- На службе нужно помолиться за Россию-матушку, чтобы не было войны, чтобы закончились все противоречия, чтобы наша страна процветала и люди жили богато. Чтобы ушла злоба, потому что с бедностью появляются нерешительность, озлобленность и зависть. А зависит – грех. Это ржавчина, которая поражает человека и его разуем, это оружие нечистой силы, - говорит настоятель храма Всех Святых.

По словам отца Георгия, вернувшись со службы из храма, нужно поздравить родных, близких, друзей и соседей с праздником со словами: «Христос родился, славьте!». 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
ВолгоградКомментарий неделиОтец Георгий Лазаревнастоятель храма "Всех Святых"Мамаев КурганРождество
0
0