Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2020 19:55

В соседнем с Волгоградской областью Казахстане закрыли границы и объявили чрезвычайное положение

 Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области сообщило о закрытии границ Казахстана.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе управления, такие строгие меры не что иное как профилактика коронавируса COVID-19. Пропуск людей, транспортных средств и грузов через государственную границу остановлен с 5 утра 16 марта и до особого распоряжения.

По официальным данным, полученным от казахстанской стороны, ограничения коснутся граждан Республики Казахстан, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Исключением станут граждане Республики Казахстан, которые пытаются вернуться на родину из-за рубежа, те, кто проходил в других странах лечение (при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения), иностранцы, которые желают покинуть Казахстан, персонал дипломатической службы страны и иностранных государств и члены их семей, а также члены делегаций иностранных государств и международных организаций, которые приедут в Республику по приглашению местного Министерства иностранных дел.

Также в этом списке обслуживающий персонал иностранных трансграничных сооружений в Казахстане и сопредельных государствах, иностранцы, которые ехали транзитным поездом еще до введения ограничений, приезжие с видом на жительство на территории Республики Казахстан, а также близкие родственники местных жителей из других государств.

В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Волгоградской области, порядок пропуска граждан пока остаётся прежним.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградКазахстанЧПкоронавирус
1
0