Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.06.2017 15:45

В столкновении автобусов «Питеравто» и ВПАТП №7 волгоградцы обвинили маршрутки

Сегодня, 17 июня, в региональной столице произошло ДТП с ЛИАЗом и автобусом Volgabus. Фото с места ЧП очевидцы опубликовали в соцсетях.  

 Автобусы принадлежат двум конкурирующим перевозчикам – муниципальному «ВПАТП №7» и компании из северной столицы «Питеравто».

В произошедшем виноваты, по мнению волгоградцев, оказались маршрутки. Во-первых, водителями автобусов управляют те, кто ранее ездил на изгнанных из города мэрией маршрутках. «Это бывшие маршрутчики, к габаритам не привыкли видимо ещё, потому и гоняют как раньше и притираются со всеми подряд», – комментируют местные жители.  

А один из комментаторов, как оказалось, даже общался с администрацией Волгограда на предмет автобусов. «Ответили что автобусы эти соответствуют высоким мировым стандартам в области удобства, стандартизации и качества пассажирских перевозок, а так же автобусы на газомоторном топливе – современный и экологичный общественный транспорт», – написал он.

Отметим, что горожане оптимизма чиновников не разделяют. «Эти автобусы комфортнее, чем что? Чем ножевое ранение», – интересуются они.


 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПавтобусыПитеравтоВПАТП №7столкнулись автобусысоцсетикомментарии
0
0