Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2021 17:40

В центре Волгограда появились военные с автоматами

В Волгограде 9 мая после парада Победы на нижней террасе центральной набережной реконструкторы создали атмосферу военных лет.

DSC01119.jpg
Серьёзный подросток с ППШ

  В День Победы многие мероприятия называют в честь военной или памятной тематики. Но устроители сегодняшней реконструкции решили отказаться от штампов, назвав свой большой военный лагерь, спрятавшийся среди благоухающих весенних деревьев, очень мирно: «Тот цветущий и поющий яркий май».

DSC01124.jpg
День Победы

  В форме военных лет, естественно, в этот раз без солдат вермахта, «советские солдаты» показывали волгоградцам образцы оружия и предметы незамысловатого солдатского быта.

DSC01154.jpg
Селфи на память

  Горожане с удовольствием шли подержать в руках трёхлинейку или ППШ. Тут же «соединялись со штабом» красавицы-радистки, оповещая начальство о долгожданной победе.

DSC01140.jpg
"Радиоточка ловит волну..."

  Живая фотозона работала в динамичном режиме. Дети и особенно молодые волгоградки делали фото на память с использованием необычного фона. Из всех участников реконструкции немного странно выглядела «сотрудница НКВД» - уж очень добрые глаза и милая улыбка у чекиста.

DSC01148.jpg
"Боевые подруги"

     Гостей города и волгоградцев на набережной также ждала возможность отведать настоящей солдатской каши. Детвора прочувствовала языком и желудком, что это не мамкины наваристые щи или картошка фри из Макдональдса. 

DSC01120.jpg
У полевого костра

Устроителям акции и администрации Волгограда хотелось бы сказать спасибо за прекрасную идею передать быт победителей в такой, казалось бы, простой, но уникальной интересной форме.

DSC01125.jpg
Юный моряк

DSC01162.jpg
"Чем больше писем от любимой, тем чище на душе солдата"

DSC01168.jpg
На привале

DSC01160.jpg
На посту

DSC01155.jpg
Фото на память

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автоматывоенныереконструкциядень победы9 маяформа военных лет
2
0