Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2022 21:30

В центре Волгограда появится российский военный высотой около 24 метров

В Центральном районе Волгограда в мае появится патриотический рисунок высотой около 24 метров, на котором будет изображен российский военнослужащий. Об этом 27 апреля сообщили в Администрации города.

Авторами рисунка являются два волгоградских художника Алексей Бережнов и Алексей Захаров. Они получили все необходимые разрешения от властей на то, чтобы на фасаде дома №1 по улице Хиросимы изобразить современного стойкого военнослужащего.

По задумке художников, воин олицетворяет крепкое и сильное государство, защищающее детей и обеспечивающее счастливое будущее всем жителям страны.

Идею молодых людей воприняли положительно на всех уровнях, и даже нашлись спонсоры, кто предоставил творцам для работы краску и технику. 

Завершить свой рисунок художники планируют после 4 мая. Тогда волгоградцы смогут увидеть окончательный вариант патриотического граффити.

К слову, изображение Юрия Гагарина в одноименном парке Волгограда тоже дело рук Бережного и Захарова.

Напомним, ранее искусственный интеллект нарисовал лицо Волгограда, если его представить в человеческом облике. По версии нейросети, город-герой - это симпатичная грустная девушка.


7ca925a8-01b8-4175-afbb-fce3f305efff.jpg



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпатриотизмрисунок на домевоинвоеннослужащийхудожник
1
7